Учебники Учащимся
    УМК «Школа России» 1 класс УМК «Школа России» 1 класс состоит из следующих предметных УМК (учебники включены в федеральный перечень рекомендуемых учебников): - Русский язык. Азбука. 1 класс. Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др. Русский язык. 1 класс. Канакина В.П., Горецкий В.Г. - Литературное чтение. 1 класс. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. - Математика. 1 класс. Моро М.И., Степанова С.В., Волкова С.И. - Окружающий мир. 1 класс. Плешаков А.А. - Изобразительное искусство. 1 класс. Неменская Л.А., Коротеева Е.И., Горяева Н.А. (под ред. Неменского Б.М.). - Музыка. 1 класс. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. - Технология. 1 класс. Лутцева Е.А., Зуева Т.П. - Физическая культура. 1-4 классы. Лях В.И. - Физическая культура. Гимнастика. 1-4 классы. Винер И.А., Горбулина Н.М., Цыганкова О.Д. (Учебники могут использоваться в составе систем учебников «Школа России» и «Перспектива»). На данной странице представлены УМК по русскому языку ( в том числе обучению грамоте), литературному чтению, математике, окружающему миру.

Родителям ОВЗ
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Помощь
    В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психологопедагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Служба), направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов. Она включает в себя 35 базовых площадок, функционирующих на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Родителям Здоровье
    Получение гражданами специализированной медицинской помощи Специализированные медицинские организации Кировской области КОГБУЗ "Оричевская ЦРБ"

Питание
    «Горячая линия» по вопросам работы питания 1-4 классов телефоны: заместители директора (83354) 27-0-12 директор (83354) 27-4-70 электронная почта str-sc2@yandex.ru