Учебных места
    Учебный кабинет
    Компьютеров для учащихся

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 21 учебный кабинет, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал площадью 302,1 м².

Физическая культура

Спортивный зал  общей площадью 302,1 кв.м., оснащен имеющимся минимумом оборудования в соответствии с государственным образовательным стандартом по учебным предметам

Оперативное управление

наименование

Перекладина универсальная

Стенки гимнастические

Скамейки гимнастические жесткие

Силовые тренажеры

Шест для лазания

Маты гимнастические

Кегли

Планка для прыжков в высоту

Стойка для прыжков в  высоту

Стол для игры в настольный теннис

Сетка и ракетки для игры в настольный теннис

Эспандеры

Канаты для лазания

Насос универсальный

Мячи малые (мягкие)

Мячи баскетбольные

Мячи волейбольные

Мячи футбольные

Скакалки детские

Рулетка измерительная

Щиты баскетбольные тренировочные

Волейбольная стойка универсальная

Сетка волейбольная

Лыжи детские

Аптечка

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 70 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Доступ к «Интернет» муниципальным и областным государственным образовательным учреждениям обеспечен через федеральный государственный контракт (контракт на предоставление высокоскоростного доступа к сети «Интернет» образовательным организациям по всей стране (проект ЕСПД)), который заключается в электронном виде, публикуется, как и требует 44-ФЗ, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок https://zakupki.gov.ru/.

Государственный контракт №  071/23/89 от 31.08.2023

• Один локальных сервера ресурсов
    • 70 персональных компьютеров, с реди которых все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 35, учительских – 21.
    • Интерактивные доски и приставки – 2штук
    • Мультимедийные проекторы –8 штук
    • Документ-камеры – 1 штука
    • Принтеры – 3 штук
    • МФУ – 18 устройств
    • Музыкальные центры (магнитофоны) – 2 штук
    • Лабораторное и демонстрационное оборудование для проведения практических занятий по физике, химии, биологии
    Электронные образовательные ресурсы

Стрижевская средняя школа функционирует с 1972 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.